Антресольный этаж

  • Антресольный этаж
Информация

Антресольный этаж - это промежуточный этаж в помещении, перекрывающий его не полностью, а лишь частично. Конструкцию эту можно сравнить с балконом, расположенным внутри комнаты.

Антресольные этажи сооружают в жилых, производственных, складских, общественных и многих других видах помещений. Как правило, главная цель установки мезонина - увеличение полезной площади. Этот приём используется в комнатах с высокими потолками, чтобы полноценно задействовать весь объём здания. Например, жилая антресоль - оптимальное решение для небольших квартир, где устройство второго этажа невозможно. Мезонин имеет следующие выгодные отличия от полноценного этажа: он легче по весу, проще в изготовлении, требует меньше финансовых затрат на строительство. Высота жилой антресоли может быть ниже стандартной высоты комнаты. Главное, начиная планирование и строительство, учитывать цели, для которых будет использоваться мезонин. Например, распространённый вариант - использование его вместо спальни в жилом помещении, в этом случае достаточно высоты около полутора метров.

В зависимости от характеристик здания, антресольный этаж может монтироваться, опираясь на существующие несущие стены помещения - такой тип конструкции называется зависимым; или же ложиться на специально установленные опоры (это могут быть колонны, двутавр и т.д.) - независимая конструкция.

№ 22969 29 мая 2018 в 02:19 (до 29.05.2032) silamet
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений