Гранулятор кормов и пеллет.

8 900
  • Гранулятор кормов и пеллет.
Информация

 Роликовый гранулятор применяют для производства гранул диаметром 6…12 мм. Производительность по кормовым гранулам. Для качественного гранулирования сырьё необходимо предварительно измельчить, желательно не нрупнее 3 мм. Первичное уплотнение и удержание формы происходит за счет оптимального количества жидкости. Влажность, в зависимости от сырья 8…12 процентов. После высыхания, удержание формы гранул определяется наличием склеивающих веществ. Для древисины – это лигнин. В других веществах  - это может быть  декстрин, смола, патока и т.д.  Гранулирование способствует сохранности сырья, так как препятствует окислению, слеживанию, самовозгоранию.

Гранулированный корм имеет ряд преимуществ перед смесью: отсутствие пыли, сокращение потерь при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах, легкость автоматизации процесса корма животных, исключено поражение пылью дыхательных путей животных. Гранулируют кормовые смеси для свиней, крупного рогатого скота, кроликов, рыбы, птиц. Корм мельче 4 мм получают дроблением крупных гранул с последующим рассевом. Практическое гранулирование до 4 мм экономически не выгодно, т.к. существенно уменьшается производительность и возрастает износ матрицы.

 

В качестве материала для гранулирования пеллет применяют не только опилки, но и измельченные однолетние растения, сорняки, тонкие ветки и др. Гранулирование изделий из жмыха способствует его двойному применению – на корм и топливо. Особенно хорошо для топливных гранул применять макуху, полученную после вторичного отжима или из отходов масличных культур, так как для корма она уже не пригодна. Гранулирование опилок более трудоемко и производительность грануляторов уменьшается примерно в два раза, по сравнению с кормом. Более производительны брикетировщики, но процесс сжигания пеллет легко поддается автоматизации.

 

Производим  различные модели грануляторов: матрица «150»  на напряжение питания электродвигателя 220 или 380 В, производительность 60…120 кг/час, цена от 8,9 т.грн; матрица «200» производительностью до 300 кг/час 5,5 и 7,5 кВт – цена от 16,9т.грн; матрица «320» - привод 18,5 кВт производительность  500-800кг/ч, цена – 51,7 т.грн; матрица «420» - привод 30 кВт производительность  800-1200 кг/ч, цена комплекта ( гранулятор и шнек точной загрузки ) – 79  т.грн. 

 

№ 1487 4 февраля 2013 в 18:46 (до 05.03.2033) ООО Агрогарант
Похожие объявления
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений