Рак прямой кишки

Рак прямой кишки

Рак прямой кишки — одно из самых частых онкологических заболеваний, встречающийся и у мужчин, и у женщин. Давно замеченна прямая взаимосвязь развития рака прямой кишки с малоподвижным образом жизни и употреблением в пищу большого количества мяса и животных жиров. Рак прямой кишки занимает третье место по онкологическим заболеваниям органов желудочно-кишечного тракта и составляет до 50 процентов всех новообразований кишечника.

Первыми симптомами рака прямой кишки при большинстве случаев являются нарушения стула и ложные позывы, непроизвольные выделения также должны вызвать серьёзные подозрения. Боли в кишечнике и общее недомогание должны подтолкнуть больного к посещению врача онколога для обследования на наличие рака прямой кишки.

Вовремя поставленный диагноз при раке прямой кишки позволяет выбрать наиболее рациональную схему лечения, в которую можно включить лучевую терапию, химиотерапию, терапию лекарственными препаратами и хирургическую операцию. Рак прямой кишки в случае ранней и своевременной диагностики и грамотно проведённой терапии, сравнительно легко поддается полному излечению.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений