Папиллома

Папиллома

Папилломы и бородавки — довольно распространенные неприятные образования на коже, которые в большинстве случаев доброкачественны и практически безопасны. Распространяются они при помощи особого вируса папилломы, который проникает под кожу через порезы и другие повреждения. К бородавкам и папилломам рекомендуется относиться с должным вниманием - в некоторых случаях возможно злокачественное перерождение.

Папиллома фото - это кожный нарост, который образуется в результате размножения клеток эпителия. Как правило, папиллома мягкая на ощупь и способна быстро увеличиваться в размерах. Бородавки и папилломы могут появлиться практически на любом участке тела - на лице, шее, на груди или в паху (Фото папиллома). Почти у каждого взрослого человека в организме присутствует вирус папилломы, долгие месяцы и годы не вызывая никаких симптомов.

В период ослабления иммунитета происходит проявление внешних признаков папилломы. Ослабить имунную систему человека могут разные факторы - перенесенное ранее инфекционное заболевание, обострение хронического, неправильное питание или сильный стресс. В большинстве случаев папиллома приносит только эстетические неудобства, следует только избегать механического повреждения папилломы.

Здоровый образ жизни и прием иммунноукрепляющих препаратов помогут укрепить защитные силы организма и предупредить появление и развитие папиллом и бородавок. Кроме того избегайте высокой влажности, вовремя обрабатывайте йодом царапины и порезы, не допуская попадания вируса папилломы.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений