РП-100

РП-100

Регенеративный патрон РП-100 предназначен для поглощения оксида углерода из воздуха помещений убежищ и других защитных сооружений, при комнатной температуре (от 18 до 35 градусов) и влажности воздуха до 100%. РП-100 применяется при достижении в убежище концентрации до двух процентов оксила углерода. Если концентрация достигает 2,5-3 процента, РП-100 потерял эффективность и его надо менять.

РП-100 представляет из себя металлическую коробку, внутри которой размещен перфорированный большой цилиндр и центральная труба, с химическим поглотителем между ними. РП-100 способен действовать как под напором, так и без, поэтому расположение вентилятора подачи воздуха по отношению к патрону не имеет значения.

Во время сборки патрона РП–100 следует быть очень внимательным и осторожным - в патроне присутствует химическое вещество, попадание которого в глаза, на кожу или слизистые оболочки дыхательных путей вызывает сильное раздражение. Если частицы вещества попали на кожу или в глаза, их надо срочно стряхнуть и промыть кожу водой. Готовые к эксплуатации установки РП-100 должны быть законсервированы во избежание различных неприятностей во время возможного использования РП-100 не по назначению.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений