Реверс электродвигателя

Реверс электродвигателя

В процессе эксплуатации асинхронного электродвигателя иногда необходимо изменить вращение вала, для этого электродвигатель подключают по схеме реверса. Это довольно сложная операция, и перед тем, как подключать реверс электродвигателя, рекомендуется прочитать и досконально изучить все доступные материалы, которые найдёте на эту тему.

Реверс электродвигателя получил широкое применение при использовании его трехфазных вариантов для открытия гаражных ворот, в погрузчиках, насосах и многих других устройствах. Направление движения вала должно изменяться быстро и оперативно. Основной принцип реверса электродвигателя заключается в изменении расположения фаз напряжения, от которого он питается.

Пользуясь подробными схемами реверса электродвигателя, которые можно легко обнаружить в интернете, делайте всё сторго по инструкции. По завершении процедуры, выключите двигатель, простым нажатием кнопки Стоп. При отсутствии питания в катушке, происходит отключение электродвигателя от сети. Для различных схем реверса электродвигателей выпускаются сборные магнитные пускатели, имеющие механическую блокировку против одновременного включения.

 
Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений