Лобанов Виктор Николаевич Первый Флебологический Центр

  • Лобанов Виктор Николаевич Первый Флебологический Центр
Информация
  • Адрес: Москва, Дмитрия Ульянова, 31, 2 этаж; правое крыло
  • Адрес сайта: phlebo1.ru

Лобанов Виктор Николаевич Главный врач (сосудистый хирург – флеболог).

С 1998 по 2003 проходил обучение на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

С 2003 по 2005 ординатура по специальности хирургия на базе областной клинической больницы города Саранска.

Проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре факультетской хирургии медицинского факультета МГУ им. Н.П. Огарева.

С 2006 по 2015 год возглавлял ведущий Флебологический центр города Москвы 1 городской клинической больницы им Н.И.Пирогова. Под его руководством разработано и внедрено в практику больницы целый спектр инновационных методик в лечении варикозной болезни:

 

ЭВЛК (эндовенозная лазерная облитерация); РЧО (радиочастотная облитерация); микропенная склеротерапия под УЗИ контролем; минифлебэктомия; И многое другое.

Владеет следующими сертификатами и навыками:

хирургия; сердечно-сосудистой хирургия; ультразвуковая диагностика (УЗИ сосудов); специализация по лазерной хирургии.  

Имеет сертификаты по хирургии, сердечно-сосудистой хирургии, ультразвуковой диагностике. В 2003 году закончил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. Проходил обучение в клинической ординатуре на кафедре факультетской хирургии. С 2006 по 2015 год руководил Московским городским флебологическим центром при ГКБ № 1 (Первая Градская) им. Н.И. Пирогова.

Организатор и первый руководитель центра амбулаторной инновационной хирургии варикозной болезни в ГКБ №1. Проходил обучение по индивидуальным программам у профессоров В.Ю. Богачева, Л.И. Богданец и И.А. Золотухина. В совершенстве владеет всеми современными методами лечения заболеваний вен, включая микропенную (Foam-Form) склеротерапию, внутрисосудистую лазерную коагуляцию (ЭВЛК), радиочастотную облитерацию (РЧО), различные варианты удаления варикозных вен (флебэктомия, PIN-стриппинг, методики Варади, Эша и др.).

Широко использует современные не хирургические методы лечения лимфедемы и венозных трофических язв с использованием многокомпонентных компрессионных бандажных систем. Неоднократно повышал квалификацию на специальных курсах и мастер-классах в России и за рубежом, участвовал в международных флебологических конгрессах. Имеет печатные работы в специализированных российских и зарубежных медицинских журналах. Научно-практические интересы:

  эстетическая флебология, инновационные методы диагностики и лечения заболеваний вен, индивидуальные образовательные программы по флебологии.

№ 19695 4 сентября 2017 в 23:35 (до 05.09.2031) Виктор Николаевич
Комментарии
Комментариев к записи нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!
 
Яндекс.Метрика Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Рейтинг лучших досок объявлений